Меню Поиск

Закрыть

Трассы следования коммерческих автобусов №319, 595 и 22к будут изменены с 16 декабря

15.12.2017 17:46

Трассы следования коммерческих автобусов №319, 595 и 22к будут изменены с 16 декабря

Теги: автобусы , Метро , ТПК , Коммерческий перевозчик

Трассы следования трех коммерческих автобусных маршрутов изменятся в связи с намеченным на конец декабря 2017 г. открытием станции «Петровский парк» Третьего пересадочного контура (ТПК) Московского метрополитена. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок».

«С 16 декабря маршруты автобусов коммерческих перевозчиков №319, 595 и 22к изменят свои трассы следования в связи с открытием станции «Петровский парк» Третьего пересадочного контура. Автобусы №319 и 595 не будут ехать по Петровско-Разумовской аллее до станции метро «Динамо». Вместо этого будет организовано движение по Театральной и Трудовой аллеям, с остановкой у вестибюля станции «Петровский парк», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на новой трассе маршрута №22к отменяется остановка «Путевой дворец». Вместо этого автобусы будут следовать по Трудовой аллее с остановкой «Метро «Динамо».

«Перед тем, как изменить маршрут, мы проводим мониторинг. На основе данных о загруженности маршрута и необходимости обеспечить транспортную доступность для пассажиров, принимается решение об изменении трасс маршрута автобусов. Для того, чтобы транспорт в районе новой станции «Петровский парк» был удобным, с 16 декабря маршруты №319, 595 и 22к будут работать по обновленным трассам», - приводятся в сообщении слова руководителя ГКУ «Организатор перевозок» Павла Павлова.

В пресс-службе добавили, что открытие новой станции ТПК метро запланировано на конец декабря 2017 г. «Предложения по изменению работы наземного транспорта в этом районе можно оставить через контакт-центр «Московский транспорт» или на Едином транспортном портале.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил журналистам, что первый участок ТПК метро от станции «Петровский парк» до станции «Деловой центр» планируется запустить в конце 2017 г. - начале 2018 г. Длина участка составит 10,5 км. На нем расположены станции «Петровский парк», «ЦСКА», «Хорошевская», «Шелепиха» и «Деловой центр».

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Автобусные маршруты Следить за темой

Другие материалы по теме: 387

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок