Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело в отношении руководства разорившейся космической компании Yaliny

эксклюзив

15.12.2017 16:58

СК возбудил уголовное дело в отношении руководства разорившейся космической компании Yaliny

Теги: Сколково , Связь , Спутники , космос , Следственный комитет

Следствие в Москве возбудило уголовное дело по факту невыплаты зарплат руководством частной космической компании Yaliny. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«Следственными органами ГСУ Следственного комитета РФ по Москве возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц из числа руководства ООО «Ялини Инжиниринг» по факту невыплаты заработной платы сотрудникам компании на сумму не менее 425 тыс. руб. за период с июня по сентябрь 2016 г.», - рассказал собеседник агентства.

Уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ («Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат») возбуждено 12 декабря после прокурорской проверки.

Компания Yaliny была создана в 2013 г. предпринимателем Вадимом Тепляковым для предоставления дешевых услуг спутниковой связи. Как сообщал РБК, в 2015 г. на презентации компания объявила о намерении запустить 144 низкоорбитальных спутника и установить 40 базовых станций на земле, чтобы с 2020 г. покрыть спутниковой связью всю планету. В феврале 2017 г. стало известно, что компания не нашла инвесторов, в том числе не получила грантов фонда «Сколково», и проект был отложен на неопределенный срок.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок