Меню Поиск

Закрыть

Депутат «ЕР» обратился в ФАС и Роспотребнадзор с просьбой проверить цены на отели во время ЧМ-2018

15.12.2017 16:32

Депутат «ЕР» обратился в ФАС и Роспотребнадзор с просьбой проверить цены на отели во время ЧМ-2018

Теги: Единая Россия , ЧМ-2018 по футболу , Проверки , цены , Отели

Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов попросил Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России и Роспотребнадзор проверить факт завышенных цен на отели в период проведения в РФ чемпионата мира по футболу в 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе депутата.

«Единая Россия» просит Федеральную антимонопольную службу России и Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор - прим. Агентства «Москва») проверить в связи с участившимися жалобами факты многократного завышения цен в гостиницах в период проведения чемпионата мира по футболу в 2018 г.», - говорится в сообщении.

В запросе упоминаются сообщения СМИ о том, что в некоторых отелях цены за номер выросли в 10 раз. «От болельщиков поступают жалобы (зарегистрировано 38 подобных жалоб)», - следует из документа.

С.Кривоносов обратил внимание надзорных органов на то, что «подобные действия нарушают антимонопольное законодательство и законодательство в сфере защиты прав потребителей, наносят имиджевый урон России».

Также в комитете ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи подготовил поправки в закон министерства культуры РФ по обязательной классификации средств размещения.

«Мы предложили обязательно включить в классификацию индивидуальные средства размещения, потому что большой сегмент средств размещения находится «в тени». Получается, что правила ценообразования в период проведения чемпионата определены, а большое количество средств размещения находится вне правового поля», - уточнил депутат.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок