Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Туроператоры рассчитывают на возобновление полетов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх к июлю 2018 г.

15.12.2017 15:21

АТОР: Туроператоры рассчитывают на возобновление полетов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх к июлю 2018 г.

Теги: Туризм , Египет

Туроператоры рассчитывают на возобновление полетов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх к июлю 2018 г. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

В АТОР напомнили, что министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил о том, что регулярное авиасообщение между Москвой и Каиром могут восстановить в первой половине февраля 2018 г.

При этом, по мнению российского турбизнеса, рейсы в Каир не создадут массового турпотока в Египет, ведь россиянам интересны прежде всего красноморские курорты страны.

«До них из Каира нужно добираться или на местных авиарейсах, или по дороге в течение 8-10 часов. Тем не менее, туроператоры оценивают возобновление полетов в Каир как положительный момент, полагая, что вслед за этим стоит ожидать и возвращения рейсов в Хургаду или Шарм-Эль-Шейх. На них бизнес ориентировочно рассчитывает к июлю 2018 г., «если все будет хорошо». В то же время, ряд экспертов выражает сомнения в возможности найти в высокий летний сезон достаточное количество бортов для Египта, которые в это время будут заняты как раз перевозкой российских туристов в Турцию», - рассказали в АТОР.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок