Меню Поиск

Закрыть

Дорожно-транспортный комплекс Подмосковья принял участие в мероприятии по вырубке Кремлевской елки

15.12.2017 15:09

Дорожно-транспортный комплекс Подмосковья принял участие в мероприятии по вырубке Кремлевской елки

Теги: Транспорт , Кремль , Праздник , Московская область , Новый Год , Новогодние праздники , елка

В Подмосковье обеспечили дорожно-транспортное обслуживание мероприятия по вырубке главной новогодней елки страны, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В праздничных мероприятиях приняли участие 500 подмосковных школьников, которых доставили на территорию лесничества более 10 автобусов ГУП МО «Мострансавто». В транспортном обслуживании были задействованы комфортабельные автобусы большого класса пяти филиалов предприятия: Домодедовского, Видновского и Раменского ПАТП, а также автоколонн Люберец и Подольска», - говорится в сообщении.

Кроме того, дорожные службы Подмосковья, в рамках подготовки к торжеству выполнили ямочный ремонт на подъездной дороге к месту проведения мероприятия, организовали площадку для народных гуляний и паркинги. А также произвели устройство 98 плит по 2 м для площадки под ель.

«Мы ежегодно принимаем участие в подготовке главного предновогоднего события страны. Новогоднюю ель для Кремля девятый год подряд привозят из Подмосковья. На этот раз главный символ нового года прибудет из городского округа Домодедово, преодолев путь длиной около 60 км. Дорожно-транспортный комплекс Подмосковья предприняли все необходимые меры, для организации такого важного события уходящего года», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Трескова.

Уточняется, что 15 декабря в дер. Калачево срубили главную новогоднюю ель России. Спустя два дня, 17 декабря, запланированы торжественные проводы ели в столицу.

Ранее сообщалось, что возраст дерева составляет 90 лет, высота - 27 м, диаметр ствола – 60 см, размах нижних ветвей - 10 м. Основными критериями при выборе главной новогодней ели России являются ее размеры и визуальная привлекательность: у дерева должна быть правильная, пирамидальная форма кроны, равномерная, насыщенная окраска хвои, должны отсутствовать усохшие или сломанные ветви. Кроме этого, к дереву должен быть обеспечен удобный подъезд.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок