Меню Поиск

Закрыть

Транспортный комплекс Москвы усилил меры безопасности в преддверии празднования Нового года и Рождества (уточнение)

эксклюзив

15.12.2017 14:30

Транспортный комплекс Москвы усилил меры безопасности в преддверии празднования Нового года и Рождества (уточнение)

Теги: Транспорт , безопасность

В материале по просьбе пресс-службы департамента транспорта Москвы уточняются сроки. Ниже приводится исправленный текст.

С 15 декабря усилены меры безопасности на всем городском транспорте Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

«По поручению мэра Москвы усилены меры безопасности. Мы хотим, чтобы праздничные дни в Москве прошли без происшествий, а поездки были максимально комфортными, поэтому просим с пониманием отнестись к усиленным мерам безопасности. Будет проводиться строгий досмотр багажа и пассажиров на метро и МЦК, 100% досмотр подвижного состава всего городского транспорта, а также пригородных платформ, вестибюлей и подуличных переходов метро, остановок наземного транспорта. Также будет увеличена частота проверок на предмет оставленных вещей и подозрительных предметов в салонах автобусов, троллейбусов и трамваев», - сказал М.Ликсутов.

Он отметил, что особый режим безопасности будет действовать в метро, на наземном и на пригородном железнодорожном транспорте, а также на всех объектах инфраструктуры. Кроме того, департамент транспорта организует временный оперативный штаб для принятия решений при возникновении нештатных ситуаций.

«На станциях метрополитена и МЦК будут дежурить кинологи со служебными собаками, будет организовано усиленное патрулирование сотрудниками полиции, Росгвардии и службы безопасности метро вблизи станций метрополитена и МЦК, на платформах и в поездах. На досмотровых зонах при входе будет также усилен досмотр пассажиров. Все службы, связанные с перевозкой пассажиров, получили актуальные планы действий при возникновении нештатных ситуаций. Организована круглосуточная работа аварийно-восстановительных бригад», - заключил М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Связанные материалы:

15.12.2017 15:52

(уточнение) В материале от 14:30 уточняются сроки

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок