Меню Поиск

Закрыть

А.Улюкаев заявил, что ему понятен приговор

15.12.2017 14:06

А.Улюкаев заявил, что ему понятен приговор

Теги: Суды , Улюкаев

Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил суду, что ему понятен приговор, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала Замоскворецкого суда.

Судья Лариса Семенова огласила обвинительный приговор, после чего спросила А.Улюкаева понятен ли ему приговор. «Приговор понятен», - ответил экс-министр, находясь уже в клетке, добавив, что считает его несправедливым.

Ранее стало известно, что экс-министр признан виновным и приговорен к восьми годам колонии строгого режима, а также штрафу 130 млн руб.

По данным следствия, А.Улюкаев 14 ноября 2016 г. получил 2 млн долл. США за выданную Минэкономразвития России положительную оценку, позволившую ПАО «НК «Роснефть» осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК «Башнефть» в размере 50%.

В ноябре 2016 г. А.Улюкаев был задержан и с санкции Басманного суда помещен под домашний арест. А.Улюкаеву предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки»). 16 ноября президент РФ Владимир Путин подписал указ о его освобождении от должности министра в связи с утратой доверия.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок