Меню Поиск

Закрыть

О.Калинкин: Для борьбы с нелегальными продавцами в электричках необходимо создать официальную компанию

18.12.2017 08:20

О.Калинкин: Для борьбы с нелегальными продавцами в электричках необходимо создать официальную компанию

Теги: Железные дороги , МВД , Электрички , Торговля , безопасность

Для борьбы с нелегальным продавцами в электричках необходимо создать официальную торговую компанию. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказал начальник управления на транспорте МВД России по ЦФО генерал-майор полиции Олег Калинкин.

«Нелегальную торговлю в пригородных электричках одолеть возможно. Но механизмы нужны иные. Спрос пассажиров на всякие мелочи, которые они могут купить за 200-300 руб., удовлетворяют коробейники. А официальная ниша - пустая, те же мелочи человек может купить на станции, в автомате или ларьке. И тогда у него не будет необходимости покупать наушники, ручки, брелоки или зарядки для телефонов у нелегальных продавцов. Почему бы не сделать официальную компанию, которая будет предлагать пассажирам те же прохладительные напитки или мороженое? Но вопрос нужно решать комплексно и городу, и области, и железной дороге, и компаниям, в чьем управлении находятся платформы. И делать это нужно. Ведь если убрать спрос, у нелегальных торговцев не будет резона выходить в поезда и мешать проезду пассажиров», - сказал О.Калинкин.

Он также отметил, что за 10 месяцев 2017 г. сотрудники УТ МВД России по ЦФО выявили и пресекли более 6 тыс. фактов несанкционированной торговли на транспорте.

«Преимущественно в пригородных поездах и на станциях Московской зоны. По всем фактам составлены протоколы об административных правонарушениях, которые впоследствии переданы в мировые суды. Те, в свою очередь, наложили на торговцев штрафы на общую сумму 2 млн руб.», - уточнил О.Калинкин.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок