Меню Поиск

Закрыть

Сенаторы одобрили закон об уточнении правил проведения капремонта в многоквартирных домах

15.12.2017 13:48

Сенаторы одобрили закон об уточнении правил проведения капремонта в многоквартирных домах

Теги: Совет Федерации , Капитальный ремонт

Члены верхней палаты парламента одобрили закон, уточняющий правила проведения капитального ремонта в многоквартирных домах. Соответствующее решение было принято в ходе заседания Совета Федерации.

Ранее закон был принят в третьем чтении членами нижней палаты парламента. Законом устанавливается механизм организации капитального ремонта многоквартирных домов, в которых требовалось провести соответствующие работы еще до приватизации. Так, если до момента приватизации первой квартиры в доме бывшим наймодателем, органом местного самоуправления, было принято решение о проведении капремонта, но он не был проведен, за муниципалитетом сохраняется обязанность отремонтировать дом. Такая обязанность должна быть выполнена путем перечисления средств на счет регионального оператора либо на специальный счет.

Закон также упрощает переход на спецсчет, если решение о формировании накоплений на счете регионального оператора было принято не собственниками помещений в многоквартирном доме, а органом местного самоуправления и надлежащее информирование граждан о возможных способах формирования фонда капитального ремонта и последствиях выбора одного из них не было организовано.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок