Меню Поиск

Закрыть

Более 700 поездов пригородного сообщения ежесуточно сопровождается нарядами транспортной полиции ЦФО

эксклюзив

18.12.2017 07:20

Более 700 поездов пригородного сообщения ежесуточно сопровождается нарядами транспортной полиции ЦФО

Теги: Транспорт , безопасность

Наряды транспортной полиции Центрального федерального округа (ЦФО) ежесуточно несут службу более чем в 700 поездах пригородного сообщения. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник Управления на транспорте МВД России по ЦФО, генерал-майор полиции Олег Калинкин.

«Наши сотрудники обеспечивают общественный порядок и безопасность в электропоездах. В сутки наряды транспортной полиции ЦФО сопровождают более 700 поездов пригородного сообщения. Всего мы за 10 месяцев 2017 г. обеспечили безопасность в 220 тыс. пригородных поездов. Цифра большая, но она на порядок меньше общего количества вышедших за это время электричек - их более 1 млн. Выставить патруль в каждый поезд невозможно, да зачастую и не нужно», - подчеркнул О.Калинкин.

Он пояснил, по какому принципу назначаются наряды сопровождения электропоездов.

«Каждый месяц во всех линейных управлениях и линейных отделах (входящих в Управление транспорта МВД России по ЦФО - прим. Агентства «Москва») анализируется криминогенная ситуация на участке оперативного обслуживания. Поезда, где зафиксировано наибольшее количество правонарушений или преступлений, берутся под сопровождение в обязательном порядке. Как только ситуация стабилизируется, наряды направляются на другие маршруты», - отметил О.Калинкин.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок