Меню Поиск

Закрыть

Подмосковный суд рассмотрит дела троих обвиняемых в контрабанде и сбыте 500 кг гашиша

15.12.2017 12:30

Подмосковный суд рассмотрит дела троих обвиняемых в контрабанде и сбыте 500 кг гашиша

Теги: Наркотики , Прокуратура , Московская область , Суды , Одинцово , Генпрокуратура

Суд в Московской области рассмотрит уголовное дело в отношении Вячеслава Балмуша, Константина Донцу и Владимира Самсона, обвиняемых в сбыте наркотиков, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

«Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении В.Балмуша, К.Донцу и В.Самсона. Они обвиняются по ст. 210 УК РФ («Организация преступного сообщества или участие в нем») и ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств»). <...> Уголовное дело направлено в Одинцовский городской суд для рассмотрения по существу», - рассказали в ведомстве.

По версии следствия, уроженцы Молдавии В.Балмуш, К.Донцу и В.Самсон, действуя в составе преступного сообщества, в которое также входили граждане Испании, Молдавии и России, в период с августа 2012 г. по июль 2016 г. осуществляли контрабандные поставки в Россию из Испании крупных партий гашиша и его последующий сбыт. В ходе пресечения преступной деятельности сотрудники правоохранительных органов изъяли из незаконного оборота более 500 кг гашиша.

В прокуратуре отметили, что 11 участников преступного сообщества в 2014-2017 гг. уже были осуждены. Расследование в отношении остальных сообщников, объявленных в международный розыск, продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок