Меню Поиск

Закрыть

Новое здание детской школы искусств на 600 учеников ввели в эксплуатацию в Шаховской

16.12.2017 00:54

Новое здание детской школы искусств на 600 учеников ввели в эксплуатацию в Шаховской

Теги: Школы , Строительство , Московская область , искусство , Ученики

Новое здание детской школы искусств на 600 учеников введено в эксплуатацию в городском округе Шаховская, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

«В городском округе Шаховская введено в эксплуатацию новое здание детской школы искусств. Объект построен в рамках государственной программы Московской области «Культура Подмосковья». Старое здание школы искусств в Шаховской - это здание 1940 г. постройки, в нем было оборудовано 12 учебных аудиторий. При этом количество обучающихся составляло в среднем 250 человек», - говорится в сообщении.

Заместитель председателя правительства Московской области - министр строительного комплекса Московской области Максим Фомин уточнил, что с открытием нового здания число обучающихся будет увеличено более чем в два раза - до 600 человек, а количество учебных аудиторий - в три раза, до 31 аудитории. Таким образом, как подчеркивается, появляется возможность для привлечения новых педагогических кадров, открытия новых отделений, а также группы дошкольного развития детей.

«В современной школе искусств созданы все условия для комфортного пребывания обучающихся с пяти до 18 лет. Большим плюсом является то, что стало возможным осуществление занятий с маломобильными группами населения», - отметил М.Фомин.

В пресс-службе добавили, что новая школа построена с применением качественных строительных материалов. Концертный зал оформлен по дизайнерскому проекту, предусматривающему его высокие акустические свойства: стены зала отделаны акустическими панелями и гипсовыми 3D-панелями, устройство многоуровневого потолка обеспечивает высокое качество звука в зале. Кроме того, на территории школы установлено шесть бронзовых бюстов, изготовленных скульпторами международного концерна творчества «Русская бронза». На фасаде концертного зала выполнена художественная роспись преподавателями школы искусств.

Рубрика: Строительство , Общество , Культура

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок