Меню Поиск

Закрыть

М.Соколов: Росавиация будет вмешиваться в деятельность задерживающих более 20% рейсов авиакомпаний

15.12.2017 12:07

М.Соколов: Росавиация будет вмешиваться в деятельность задерживающих более 20% рейсов авиакомпаний

Теги: Транспорт , рейсы , авиация

Росавиация будет оперативно вмешиваться в деятельность авиакомпаний в случае задержки ими более 20% рейсов. Это позволит избежать повторения ситуации, которая произошла с компанией «Вим-Авиа». Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» сказал министр транспорта РФ Максим Соколов.

«Мы внимательно рассмотрели, что произошло с авиакомпанией «Вим-Авиа» и, конечно же, сделали определенные выводы. Был утвержден план принятия нормативных актов, которые будут совершенствовать наше законодательство. Он достаточно обширный, часть проектов уже реализована, приняты изменения в Федеральные авиационные правила, которые дают возможность регулятору, Росавиации, принимать экстренные меры в случае, если задержки авиарейвсов будут более чем на 20% маршрутной сети авиакомпании. Уже можно будет принимать меры по ограничению сертификата эксплуатанта и, таким образом, оперативно вмешиваться в деятельность компании», - сказал М.Соколов.

По его словам, так же будут усилены соответствующие административные регламенты и финансовая ответственность компаний за задержки и нарушения своего написания.

«Соответственно, это все должно сказать на стабилизации рынка авиаперевозок», - пояснил министр транспорта.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок