Меню Поиск

Закрыть

ФАС завершит анализ данных об исполнении операторами требований по внутрисетевому роумингу к 25 декабря

эксклюзив

15.12.2017 11:34

ФАС завершит анализ данных об исполнении операторами требований по внутрисетевому роумингу к 25 декабря

Теги: ФАС , сотовая связь , операторы связи

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России объявит результаты анализа информации об исполнении операторами связи предупреждения, предусматривающего отмену внутрисетевого роуминга, к 25 декабря, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.

«У ведомства по закону есть 10 дней на анализ и проверку полученной от операторов информации. К концу следующей недели мы планируем озвучить результаты», - сказали в пресс-службе.

ФАС выдала 14 июля предупреждение в адрес ПАО «Вымпелком», ПАО «МТС», ПАО «Мегафон» и ООО «Т2 Мобайл», так как были установлены признаки нарушения п. 6 ч. 1 ст. 10 закона «О защите конкуренции», которые выразились в установлении и поддержании разных тарифов на услуги сотовой связи в домашнем регионе и поездках по России. Антимонопольная служба потребовала, чтобы операторы сотовой связи в каждом тарифном плане устранили необоснованную разницу на одни и те же услуги связи, которые абоненты получают дома и в поездках. Все операторы связи, которым антимонопольная служба выдала предупреждение, выразили готовность его исполнить и направили в ФАС России ходатайства о продлении срока. Оценив мотивированные ходатайства, антимонопольное ведомство установило новый срок исполнения предупреждения для всех операторов связи - 15 декабря 2017 г.

Рубрика: Экономика , Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок