Меню Поиск

Закрыть

Р.Вильфанд: Зима в «опасном варианте» вернется в Москву в понедельник

эксклюзив

15.12.2017 11:25

Р.Вильфанд: Зима в «опасном варианте» вернется в Москву в понедельник

Теги: Снег , Зима , Гидрометцентр

Зима начнет возвращаться в московский регион в понедельник, погодные условия будут характеризоваться налипанием снега и гололедицей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Зима возвращается в московский регион на следующей неделе, причем в таком опасном варианте. На этой неделе в субботу и в воскресенье погода дождливая, осадки очень существенные. В субботу невероятно теплая погода - осадки преимущественно в виде дождя, усиление ветра до 18 м/с, в воскресенье тоже интенсивные осадки - дождь и мокрый снег, днем плюс 3-5 градусов. Но уже ближе к вечеру-полуночи воскресенья температура начнет понижаться до нулевой отметки. В понедельник, 18 декабря, днем и ночью температура тоже около нулевой отметки, но при этом будет усиление ветра до 15 м/с, мокрый снег, местами сильный, прогнозируется налипание мокрого снега и сильная гололедица. И эта гололедица продолжится 19 числа, потому что будут осадки в виде снега, температура уже будет отрицательной- и днем, и ночью минус 1, минус 6 - после таких интенсивных осадков очень неблагоприятный вариант», - сказал Р.Вильфанд.

Он также отметил, что 20 и 21 декабря температура воздуха в Москве начнет приближаться к своим климатическим значениям.

«20 числа мы ожидаем и ночью и днем минус 3-8, а это уже легкие морозцы. 21-22 ночью минус 6-11, днем минус 3-8, небольшой снег, облачно с прояснениями, можно будет уже увидеть солнышко. Ну и 23-24 - это тоже снежная погода, хотя температура начнет повышаться: ночью минус 5-10, а днем минус 2-7. Это такой легкий вариант зимы», - сказал Р.Вильфанд.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок