Меню Поиск

Закрыть

ГД приняла во втором чтении проект об определении поставщиков услуг в электронной форме при закупках

15.12.2017 11:30

ГД приняла во втором чтении проект об определении поставщиков услуг в электронной форме при закупках

Теги: законопроект , Госдума , Электронные , торги , Документы , Закупка

Госдума в ходе заседания приняла во втором чтении законопроект, которым регламентируются процедуры определения поставщиков в электронной форме в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

«Законопроект предусматривает внесение изменений в части регламентации проведения процедур определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в электронной форме», - говорится в пояснительной записке.

Также законопроектом установлен механизм подачи заявок в электронной форме, состоящих из нескольких частей, что позволит с применением программно-аппаратных средств электронной площадки обеспечить поэтапное рассмотрение заявок в целях повышения конфиденциальности участников закупок.

Кроме того, в соответствии с законопроектом предполагается автоматизация программно-аппаратными комплексами электронных площадок всех процедур по этапам определения поставщика.

Отмечается, что сведения о ценовых предложениях участников закупки будут раскрываться только в итоговом протоколе, который формируется электронной площадкой автоматически.

«Данные меры существенно сократят возможности для сговора между заказчиками и участниками закупки, а также участников закупок между собой», - отмечается в документе.

Кроме того, реализация законопроекта существенно сократит временные и финансовые издержки всех участников закупок, а также будет способствовать увеличению числа потенциальных поставщиков.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок