Меню Поиск

Закрыть

В.Жириновский предложил Госдуме не принимать законы до выборов президента в марте 2018 г.

15.12.2017 10:48

В.Жириновский предложил Госдуме не принимать законы до выборов президента в марте 2018 г.

Теги: Выборы , Госдума , Совет Федерации , законодательство

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский выступил с предложением приостановить законотворческую деятельность Госдумы до выборов президента РФ в марте 2018 г. Об этом он заявил в ходе пленарного заседания нижней палаты парламента.

«Мы не можем пройти мимо постановления, которое только что принял Совет Федерации - он назначил выборы президента. У меня предложение такое: может быть нам прекратить законотворческую деятельность до 18 марта, поскольку новый президент, которого мы изберем, возможно будет не согласен с деятельностью думы», - сказал В.Жириновский.

По его словам, это позволит не порождать конфликт. «Давайте все прекратим и начнем все делать с 19 марта», - добавил политик.

В свою очередь спикер Госдумы Вячеслав Володин ответил В.Жириновскому, что данную тему лучше всего обсудить в ходе выступления представителей фракций по актуальным социально-экономическими, политическим и иным вопросам в 12:30 на пленарном заседании.

«У нас есть время в 12:30 для обсуждения актуальной повестки (вопросов - прим. Агентства «Москва»), которые считают актуальным вынести фракции для обсуждения. Поэтому давайте поработаем до 12:30, а дальше уже решено обсуждать политическую повестку. Нет возражений, коллеги? Нет», - отметил он.

Ранее сообщалось, что Совет Федерации в ходе пленарного заседания принял постановление, согласно которому выборы президента России пройдут 18 марта 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок