Меню Поиск

Закрыть

Госдума приняла закон об отстранении тренеров от работы за нарушение антидопинговых правил

15.12.2017 10:44

Госдума приняла закон об отстранении тренеров от работы за нарушение антидопинговых правил

Теги: Госдума , спорт , закон , Спортсмены , Тренер , допинг

Депутаты Госдумы на пленарном заседании приняли в третьем, окончательном чтении закон об отстранении от работы спортивных тренеров за нарушение ими антидопинговых правил.

Согласно документу, обязательным для включения в трудовой договор с тренером будет являться условие об обязанности тренера соблюдать общероссийские антидопинговые правила и антидопинговые правила, утвержденные международными антидопинговыми организациями, принимать меры по предупреждению нарушения указанных антидопинговых правил спортсменом (спортсменами).

В документе подчеркивается, что помимо оснований, предусмотренных действующими федеральными законами, трудовой договор с тренером прекращается вследствие нарушения тренером, в том числе однократного, общероссийских антидопинговых правил и (или) антидопинговых правил, утвержденных международными антидопинговыми организациями, признанного нарушением по решению соответствующей антидопинговой организации.

Законом предлагается отстранять тренера от работы в трех случаях. Первое - это решение антидопинговой организации, факт того, что тренер обладает в соревновательном периоде любой запрещенной субстанцией или запрещенным методом. То же касается и внесоревновательного периода. Второе - это решение антидопинговой организации, факт распространения или попытки распространения любой запрещенной субстанции или запрещенного метода, факт фальсификации или попытки фальсификации в любой составляющей допинг-контроля. И третье - это решение антидопинговой организации о фактах помощи, поощрения, подстрекательства, вступления в сговор, сокрытия или любого другого вида намеренного соучастия, включая нарушение или попытку нарушения антидопинговых правил.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок