Меню Поиск

Закрыть

Российский выездной турпоток вырос на 27% в январе-октябре

15.12.2017 08:57

Российский выездной турпоток вырос на 27% в январе-октябре

Теги: Статистика , Туризм

Россия по итогам января-октября оказалась на втором месте в мире по росту выездного турпотока - число исходящих поездок возросло на 27%. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на данные UNWTO World Tourism Barometer.

«По данным UNWTO, общий турпоток в мире за первые 10 месяцев этого года вырос на 7% по сравнению с тем же периодом 2016 г. (плюс 70 млн международных прибытий). Отличную динамику прибытий показали направления Южной Европы и Средиземноморья, Северной Африки и Ближнего Востока. Южная Европа и Средиземноморский регион выросли в турпотоке на 13%, быстрое восстановление наблюдается в Турции. Египет, Тунис и Палестина, Марокко, Бахрейн, Иордания, Ливан, ОАЭ и Оман также показали высокий рост. Одну из лучших динамик по увеличению числа международных поездок показывает российский туристический рынок. Согласно World Tourism Barometer, после нескольких лет падения количество исходящих поездок из России выросло за 10 месяцев этого года на 27%. Впереди - только Бразилия, там выездной туризм вырос на 33%», - говорится в сообщении.

Отмечается также, что среди 10 крупнейших по объемам рынков выездного туризма в январе-октябре оказались Китай (рост в этом году плюс 19%), Республика Корея (плюс 11%), Соединенные Штаты и Канада (плюс 9%) и Италия (плюс 7%).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок