Меню Поиск

Закрыть

Полицейские задержали жителя Химок по подозрению в организации наркопритона

15.12.2017 08:10

Полицейские задержали жителя Химок по подозрению в организации наркопритона

Теги: Полиция , Наркотики , Химки , Московская область , Задержание , Героин

Сотрудники полиции по городскому округу Химки задержали местного жителя, подозреваемого в организации наркопритона, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городскому округу Химки в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан ранее судимый 30-летний местный житель, подозреваемый в организации притона для потребления наркотических средств. Установлено, что он систематически предоставлял свою квартиру в одном из жилых домов на ул. Маяковского своим наркозависимым знакомым для употребления наркотических средств и психотропных веществ», - рассказала спикер подмосковного главка МВД.

В самой квартире полицейские также задержали людей с явными признаками наркотического опьянения - их направили на медосвидетельствование. В ходе осмотра квартиры полицейские обнаружили использованные одноразовые шприцы и стеклянные флаконы, в которых изготавливали наркотики. Также обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом. Как показало исследование, внутри хранился героин.

В отношении подозреваемого отдел дознания УМВД возбудил уголовное дело по ст. 232 УК РФ («Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств»). В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок