Меню Поиск

Закрыть

Около 450 тыс. пассажиров за год воспользовались проходящим через ВДНХ автобусным маршрутом №533

15.12.2017 07:43

Около 450 тыс. пассажиров за год воспользовались проходящим через ВДНХ автобусным маршрутом №533

Теги: Транспорт , автобусы , Метро , ВДНХ , Маршруты , Пассажиры , МЦК

Автобусным маршрутом №533, проходящим по территории ВДНХ, с конца 2016 г. воспользовались около 450 тыс. человек. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Автобусным маршрутом №533, проходящим по территории ВДНХ, воспользовались около 450 тыс. пассажиров с конца прошлого года. Он связывает выставочный комплекс, ежегодная посещаемость которого оценивается в 25 млн человек, со станциями метро «ВДНХ» и «Ботанический сад», а также станцией Московского центрального кольца (МЦК) «Ботанический Сад». Автобусы по этому маршруту начали ходить год назад», - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас автобусы указанного маршрута ежедневно перевозят более 2 тыс. пассажиров. Всего на линии работает восемь автобусов. Они оснащены системами климат-контроля и видеонаблюдения, отвечают современным требованиям экологичности и безопасности.

«ВДНХ является крупнейшим экспозиционным комплексом России, популярным как среди москвичей, так и среди туристов. Для их комфортного перемещения год назад был запущен маршрут, обеспечивающий проезд от станций метро и МЦК к основным объектам выставки. Этой осенью на маршрут вышли дополнительные комфортабельные автобусы малой вместимости», — приводятся в сообщении слова первого заместителя генерального директора ГУП «Мосгортранс» Бориса Ткачука.

Транспорт курсирует ежедневно с 7:00 до 23:00. Интервалы движения в вечерние и утренние часы пик не превышают шести минут. На маршруте предусмотрены остановки около наиболее популярных объектов — павильона «Центральный», Дома культуры, исторического парка «Россия — моя история», Дворца бракосочетания и развлекательного комплекса «Городская ферма».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок