Меню Поиск

Закрыть

Спектакли, кинопоказы и мастер-классы пройдут в столичных библиотеках в новогодние праздники

15.12.2017 07:34

Спектакли, кинопоказы и мастер-классы пройдут в столичных библиотеках в новогодние праздники

Теги: Праздники , библиотеки , Новый Год , Представления

В период новогодних праздников библиотеки Москвы предложат посетителям большую развлекательную программу - кинопоказы, мастер-классы по созданию новогодних украшений, литературные вечера и многое другое. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Кукольные и музыкальные представления, мастер-классы, литературные вечера и кинопоказы состоятся в библиотеках столичного департамента культуры в новогодние праздники. В этом году городские читальни определили единое время проведения мероприятий: с 2 по 4 января они пройдут с 16:00 до 20:00, а с 5 по 8 января — с 14:00 до 20:00. В Рождество, 7 января, библиотеки работать не будут», - говорится в сообщении.

Отмечается, что например, в библиотеке №102 на ул. Плеханова состоится мастер-класс «Зимние сказки в рождественский вечер». Там детей научат делать рождественский венок из старых газет, шишек, лент, кружев и блесток. В библиотеке №55 в Будайском проезде посетителей ждут викторины «Угадай книжного героя по сказке» и «Угадай мелодию». Гости библиотеки №67 на ул. Аргуновская смогут посмотреть мультфильмы «Снежная королева» и «Волки и овцы». В библиотеке им. А.Пушкина на ул. Спартаковская покажут детский кукольный спектакль про Петрушку. А Центральная детская библиотека №152 на ул. Воронежская подготовила спектакль по мотивам русской народной сказки «Морозко».

Уточняется, что программу всех новогодних мероприятий в библиотеках можно найти на портале «Библиогород» или на сайтах читален. Количество мест на праздничные елки ограничено, поэтому обязательна предварительная регистрация. Участники этих представлений получат памятные подарки. На остальные мероприятия вход свободный.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок