Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Для студентов медвузов запустят систему стажировок в учреждениях здравоохранения столицы

14.12.2017 19:06

С.Собянин: Для студентов медвузов запустят систему стажировок в учреждениях здравоохранения столицы

Теги: Собянин , ВУЗы , Студенты , Образование , медицина , Системы

Для студентов старших курсов медвузов запустят систему стажировок в учреждениях здравоохранения столицы. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил студентам в ходе лекции, которая состоялась в Первом Московском государственном медицинском университете им. И.Сеченова.

«И наверно вы спросите, а как нам, студентам, пройти стажировки в московском здравоохранении, как адаптироваться к московскому здравоохранению, как туда устроиться после окончания вуза. Мы в следующем году, в ближайшее время, вводим систему стажировок под названием «Школа профессионального роста», когда студенты шестого курса могут постажироваться на наших учреждениях, сдать соответствующее подтверждение своих знаний и работать в наших клиниках», - отметил С.Собянин.

Кроме того, студентов интересовало то, могут ли студенты медицинских вузов пройти стажировку в правительстве Москвы.

«Что касается стажировки в правительстве Москвы: да, у нас участвуют все университеты, в том числе и ваш. А со следующего года мы количество стажеров увеличим втрое, потому что у нас конкурс на одно место просто зашкаливает. Поэтому для того, чтобы увеличить возможности, мы увеличим количество стажеров», - добавил мэр.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок