Меню Поиск

Закрыть

Жителя Мытищ задержали по подозрению в истязании четырехлетнего пасынка

14.12.2017 17:15

Жителя Мытищ задержали по подозрению в истязании четырехлетнего пасынка

Теги: Дети , Московская область , аресты , Задержание , Семья , Следственный комитет

В Московской области задержан местный житель, подозреваемый в истязании своего малолетнего пасынка, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) по региону.

«В Мытищинском районе задержан подозреваемый в истязании своего пасынка. Следствием установлено, что с октября по декабрь 2017 г. мужчина проживал совместно со своей 28-летней сожительницей, а также ее четырехлетним сыном. Мужчина, оставаясь один на один в квартире с малолетним, применял насилие в отношении мальчика - систематически наносил ребенку удары по телу, требуя таким образом выполнять его требования, выражая недовольство относительно поведения малолетнего», - сказали в ведомстве.

В СК уточнили, что в результате мальчик получил кровоподтеки лица, ушибленную ссадину верхней губы. Кроме того, подозреваемый выбил мальчику два передних зуба.

Уголовное дело в отношении мужчины возбуждено по ст. 117 УК РФ («Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего»). Следствие намерено ходатайствовать перед судом о заключении задержанного под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок