Меню Поиск

Закрыть

А.Шапошников: Сквер Дивизий Московского народного ополчения появится в районе Сокол

14.12.2017 16:52

А.Шапошников: Сквер Дивизий Московского народного ополчения появится в районе Сокол

Теги: Шапошников , Скверы , МГД

Сквер Дивизий Московского народного ополчения будет создан в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова.

«Вопросы патриотического воспитания являются одними из приоритетных для столичного парламента. По инициативе депутатов Мосгордумы уже более двух лет ведется работа по реализации патриотической программы «Памяти Московского народного ополчения». Нам многого удалось добиться. Так, принято решение об установке в Москве четырех памятников дивизиям народного ополчения, память которых ранее не была увековечена. На местах будущих памятников установлены закладные камни. В 2018-2019 гг. должны появиться и сами монументы», - приводятся в материале слова А.Шапошникова.

Спикер Мосгордумы отметил, что один из этих памятников будет установлен в сквере на пересечении ул. 2-я Песчаная и ул. Новопесчаная в районе Сокол.

«Этот сквер многие годы не имел названия. Буквально на днях состоялось заседание Городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, на котором по нашей инициативе было принято решение назвать его сквером Дивизий Московского народного ополчения. Сам проект памятника на днях был рассмотрен на заседании художественно-экспертного совета при департаменте культурного наследия, который рекомендовал его одобрить», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин в конце ноября 2017 г. подписал распоряжение об установке памятного знака, посвященного четырем дивизиям Московского народного ополчения «второй волны» формирования в период Великой Отечественной войны.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок