Меню Поиск

Закрыть

Самая большая из Царицынских оранжерей будет открыта для посетителей в новогоднюю ночь

31.12.2017 20:40

Самая большая из Царицынских оранжерей будет открыта для посетителей в новогоднюю ночь

Теги: Царицыно , Новый Год , Музей-заповедник

В новогоднюю ночь в музее-заповеднике «Царицыно» будет открыта для посетителей самая большая из Царицынских оранжерей - Первый оранжерейный комплекс. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея-заповедника.

«В новогоднюю ночь - до 3:00 - в «Царицыно» можно будет бесплатно попасть в Первый оранжерейный комплекс, самую большую из четырех Царицынских оранжерей, где экологи традиционно «выгоняют» к праздникам весенние первоцветы - крокусы, тюльпаны, нарциссы, - а также «уговаривают» цвести сирень и вишню. В те же часы бесплатно будет работать тюбинговая трасса рядом с Большим мостом через овраг», - сказали в пресс-службе.

Представитель «Царицыно» добавил, что 31 декабря запланирован праздничный концерт, он также продлится до 3:00. В час ночи 1 января запустят фейерверк.

«Новый год в «Царицыно» официально продлится до 3:00, но в праздничную ночь парк будет открыт до утра», - сообщили в пресс-службе.

Царицынские оранжереи - единственный в столице музейно-оранжерейный комплекс, который используется по его прямому предназначению. Первые оранжереи были возведены в середине XVIII века.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок