Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор предупредил YouTube о возможной блокировке из-за аккаунта «Открытой России» на ресурсе

14.12.2017 14:49

Роскомнадзор предупредил YouTube о возможной блокировке из-за аккаунта «Открытой России» на ресурсе

Теги: Москва , Роскомнадзор , блокировка сайтов

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) уведомила YouTube о возможной блокировке ресурса из-за аккаунта «Открытой России». Об этом говорится в документах, размещенных на сайте «Открытая Россия».

«На основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 11 декабря 2017 г. №27-31-2017/Ид6629-17 о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, содержащим информацию, распространяемую с нарушением закона, доступ к информационному ресурсу (страницам) www.youtube.com ограничивается операторами связи на территории Российской Федерации», - говорится в документе.

Согласно материалам, поводом для возможной блокировки ресурса стал аккаунт «Открытой России», у которого на сегодняшний день более 67 тыс. подписчиков.

В ведомстве отметили, что в течение суток с момента получения настоящего уведомления провайдер хостинга или иное лицо, обеспечивающее размещение в информационно-телекоммуникационной сети, в том числе в сети интернет, обязаны проинформировать об этом обслуживаемого ими владельца информационного ресурса и уведомить его о необходимости незамедлительного удаления информации, распространяемой с нарушением закона.

«В случае, если владелец информационного ресурса удалил информацию, распространяемую с нарушением закона, он направляет уведомление об этом в Роскомнадзор, указав в теме письма идентификатор записи с целью проведения проверки и возобновления доступа при подтверждении факта удаления», - говорится в документе.

Ранее, Роскомнадзор сообщил, что из Генеральной прокуратуры поступили требования об ограничении доступа на территории РФ к интернет-ресурсам и их зеркалам, которые распространяют информационные материалы организаций, признанных в России нежелательными, в числе которых была «Открытая Россия».

«Открытая Россия» - общественное движение, созданное по инициативе Михаила Ходорковского.

Рубрика: Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок