Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: Снятие турникетов в автобусах особо большой вместимости ускорит время посадки пассажиров

14.12.2017 17:50

Дептранс: Снятие турникетов в автобусах особо большой вместимости ускорит время посадки пассажиров

Теги: автобусы , Мосгортранс , Оплата проезда , Турникеты , Дептранс

Снятие турникетов в автобусах особо большой вместимости ускорит время посадки пассажиров и позволит соблюдать интервал движения. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Пронин.

«Почему принято решение (убрать турникеты - прим. Агентства «Москва») на автобусах особо большой вместимости? Прежде всего, потому, что это позволит ускорить время посадки пассажиров, когда все двери будут открыты на вход. Безусловно, это открывает нам, транспортникам, новые возможности. Более быстрая посадка в автобус означает соблюдение интервала, более быстрое отправление», - пояснил Д.Пронин.

Он отметил, что под данные виды маршрутов будет корректироваться расписание автобусов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «ТВ Центр» сообщил о решении убрать турникеты из больших новых трамваев «Витязь» и автобусов особо большой вместимости с 1 января 2018 г.

Как отметили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс», в настоящее время на балансе предприятия находится более 1,1 тыс. автобусов особо большого класса, которые с 1 января 2018 г. начнут работать без турникетов. Кроме того, решено, что вход во все двери останется и на всех новых трамваях «Витязь-М». В настоящее время в парке Мосгортранса находится 110 таких вагонов, а к концу 2019 г. их количество достигнет 300. Также без турникетов уже работает свыше 150 трамваев на всех 10 маршрутах трамвайной сети на севере и северо-западе Москвы. Как уточнили в Мосгортрансе, на данных маршрутах будет усилен контроль за оплатой проезда, увеличен штат контролеров и количество валидаторов в салонах.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Общественный транспорт Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок