Меню Поиск

Закрыть

Усиленные меры безопасности будут действовать в Москве на время проведения новогодних праздников

14.12.2017 13:02

Усиленные меры безопасности будут действовать в Москве на время проведения новогодних праздников

Теги: Новогодние праздники , безопасность , Москва , Празднование

В период новогодних праздников в Москве будут действовать усиленные меры безопасности, в особенности в местах массовых мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

«На входах в места проведения мероприятий будет организована работа контрольно-пропускных пунктов по осуществлению досмотра граждан с применением технических средств (арочных и ручных металлодетекторов). На стационарных и передвижных постах дорожно-патрульной службы ГИБДД будут усилены меры по предотвращению ввоза в город взрывчатых веществ, взрывных устройств и оружия. Во время проведения массовых мероприятий планируется задействование личного состава органов внутренних дел столицы и сотрудников Росгвардии общей численностью свыше 13 тыс. человек. Кроме того, в пунктах постоянной дислокации будет сформирован резерв на случай осложнения оперативной обстановки», - говорится в сообщении.

Уточняется, что всего с 20 декабря 2017 г. по 9 января 2018 г. планируется провести порядка 600 праздничных мероприятий, в том числе – общероссийская новогодняя елка в Государственном Кремлевском Дворце, куда приглашены порядка 5 тыс. детей из российских регионов.

«Для обследования территорий, где будут проводиться праздничные гуляния, создана группировка сил и средств с привлечением специалистов инженерно-технических групп подразделений ОМОН и воинский частей 55 дивизии с использованием специальных технических средств и задействованием 12 расчетов минно-розыскных собак. Особое внимание будет уделено территориям Манежной, Театральной, Боровицкой, Пушкинской площадей, площади Революции, Александровскому саду, улице Моховой, Большому Каменному мосту, вентиляционным шахтам Московского метрополитена», - добавили в департаменте.

Также в ведомстве сообщили, что в конце декабря в Мосгордуму будет внесен законопроект, предусматривающий административную ответственность за неисполнение решений антитеррористической комиссии (АТК). Так, в 2017 г. проведена работа по совершенствованию нормативной правовой базы в сфере противодействия терроризму, разработан и принят ряд законов. В частности, внесены изменения в закон «Об организации местного самоуправления в городе Москве», в соответствии с которыми на органы местного самоуправления возложены обязанности по обеспечению выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов, закреплена обязанность организации и проведения информационно-пропагандистских антитеррористических мероприятий.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок