Меню Поиск

Закрыть

Закон о регулировании работы метрополитенов принят Госдумой

14.12.2017 10:28

Закон о регулировании работы метрополитенов принят Госдумой

Теги: Транспорт , Госдума , закон , Метрополитен

Депутаты нижней палаты парламента в ходе заседания приняли в третьем, окончательном чтении закон, который будет законодательно регулировать работу метрополитенов по всей России. Решение было принято в ходе пленарного заседания.

«Закон призван восполнить существующий пробел в правовом регулировании внеуличного транспорта, который возник при формировании российского законодательства в сфере городского пассажирского транспорта, железнодорожного транспорта и иных сфер законодательства. Принятие проекта федерального закона целесообразно по целому ряду социально-экономических и правовых причин», - отмечается в документе.

Отмечается, что сейчас регулирование внеуличного транспорта «осуществляется фрагментарно, преимущественно на уровне субъектов Российской Федерации, что создает риски неполного обеспечения прав граждан при оказании услуг внеуличным транспортом, а также проблемы при обеспечении прав хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по оказанию услуг внеуличным транспортом».

Закон, в первую очередь, регламентирует гражданско-правовые отношения, возникающие между пассажирами и внеуличном транспортом, а также заказчиком и исполнителем транспортного обслуживания. Кроме того, проект закона устанавливает понятийный аппарат и основные цели и способы государственного регулирования внеуличного транспорта.

Данный федеральный закон вступает в силу по истечении одного года после дня его официального опубликования.

Рубрика: Политика , Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок