Меню Поиск

Закрыть

Гибель двух человек на ж/д станции «Кратово» не повлияла на движение поездов на Рязанском направлении МЖД

эксклюзив

14.12.2017 13:08

Гибель двух человек на ж/д станции «Кратово» не повлияла на движение поездов на Рязанском направлении МЖД

Теги: Электрички , МЖД

Электрички Рязанского направления Московской железной дороги (МЖД) следуют по графику, несмотря на гибель пожилого мужчины с ребенком на ж/д станции «Кратово». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«Сегодня в 8:43 машинист электропоезда №6107, следовавшего по маршруту Голутвин-Москва, при подъезде к платформе «Кратово» заметил пожилого мужчину с детской коляской, который переходил железнодорожные пути по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора перед приближающимся поездом. Машинист применил экстренное торможение и подал звуковые сигналы, но, к сожалению, избежать наезда не удалось. По предварительной информации два человека - мужчина и ребенок - получили травмы, несовместимые с жизнью. На движение поездов происшествие не повлияло», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в целях предотвращения случаев травмирования МЖД призывает граждан неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Ранее Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе управления на транспорте УВД по Центральному федеральному округу, что на станции «Кратово» Рязанского направления МЖД электричка сбила пожилого мужчину и его внука, оба погибли.

Позднее Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) России, что следователи проводят проверку после гибели пожилого мужчины и его внука на платформе «Кратово».

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок