Меню Поиск

Закрыть

«ЕР» обратилась в ФАС и Роспотребнадзор для проверки фактов завышения цен на отели во время ЧМ-2018

13.12.2017 20:19

«ЕР» обратилась в ФАС и Роспотребнадзор для проверки фактов завышения цен на отели во время ЧМ-2018

Теги: Футбол , Единая Россия , ЧМ-2018 по футболу

«Единая Россия» обратилась в Федеральную антимонопольную службу (ФАС России) и Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) с целью проверить факты завышения цен на отели в период проведения чемпионата мира по футболу 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«Мною были направлены запросы в Федеральную антимонопольную службу и Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в связи с участившимися жалобами на многократное завышение цен в гостиницах на период проведения чемпионата мира по футболу в 2018 г.», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергея Кривоносова.

Как отмечается в материале, некоторые отели повысили цены в 10 раз.

«Мы предложили обязательно включить в классификацию индивидуальные средства размещения, потому что большой сегмент средств размещения находится «в тени». Получается, что правила ценообразования в период проведения чемпионата определены, а большое количество средств размещения находится вне правового поля», - подчеркнул депутат.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок