Меню Поиск

Закрыть

Арбитражный суд Московского округа поддержал ФАС в деле о картеле производителей нефтепогружного кабеля

13.12.2017 17:20

Арбитражный суд Московского округа поддержал ФАС в деле о картеле производителей нефтепогружного кабеля

Теги: ФАС , Нарушения , картельный сговор

Арбитражный суд Московского округа поддержал Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России в деле о картельном сговоре производителей нефтепогружного кабеля, сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

«13 декабря 2017 г. Арбитражный суд Московского округа оставил без изменений решение Арбитражного суда Москвы и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда, которыми решение ФАС России по делу в отношении ООО «Камский кабель», ОАО «РОССКАТ», АО «Кабельный завод «Кавказкабель», ООО «Холдинг Кабельный Альянс», АО «Уралкабель», АО «Сибкабель» признано законным и обоснованным», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в июне 2016 г. ФАС России признала этих производителей нефтепогружного кабеля виновными в заключении и реализации антиконкурентного соглашения, предусматривавшего раздел рынка реализации нефтепогружного кабеля (за исключением высокотемпературного) в 2014-2015 гг. с закреплением за каждой организацией-участником соглашения примерной доли на рынке, а также отказ от конкурентного способа определения цены на продукцию (нарушение пп. 1 и 3 ч. 1 ст. 11 Федерального закона «О защите конкуренции»).

«В настоящее время участники картеля привлечены к административной ответственности в виде оборотных штрафов на общую сумму более 250 млн руб. По факту заключения картеля Следственное управление УВД по САО ГУ МВД России по Москве возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 178 УК РФ», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок