Меню Поиск

Закрыть

Новый единый миграционный центр Московской области начнет работать в 2018 г.

09.01.2018 03:32

Новый единый миграционный центр Московской области начнет работать в 2018 г.

Теги: Мигранты , МФЦ , Центры , НДФЛ

Новый единый миграционный центр Московской области начнет работать в январе 2018 г. Об этом сообщала пресс-служба Мособлдумы.

«Главной стратегической задачей создания подобного центра является оказание качественной государственной услуги, которая сделает удобным для мигранта получение пакета документов для разрешения на временное проживание, вида на жительство или гражданство. Именно создание условий для того, чтобы мигранту было выгодно находиться в Московской области на законных основаниях является конечной целью организации в Московской области Единого миграционного центра», - заявил председатель комитета Мособлдумы по вопросам государственной власти и региональной безопасности Александр Баранов.

Целью создания центра является увеличение количества обращений иностранных граждан за государственной услугой, увеличение бюджета Московской области за счет поступлений НДФЛ от мигрантов.

Уточняется, что новый центр позволит контролировать ценообразование путем перевода всех платежей за услуги уполномоченных организаций через банк. А так же позволит ликвидировать институт посредников.

Центр будет заниматься подготовкой документов на получение патента, а также сохранит услуги по сдаче экзаменов, прохождения медицинского обследования, получения полиса ОМС. Для иностранных граждан дополнительные и консультационные услуги будут бесплатными.

«Единый миграционный центр начнет свою работу в январе 2018 г. На первом этапе Единый миграционный центр будет работать там, где мигранты привыкли получать государственную услугу – на площадях, арендованных организацией-предшественником. Но в будущем, для оптимизации расходов и экономии бюджета, запланирован отказ от коммерческих площадей в пользу площадей, находящихся в муниципальной собственности», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок