Меню Поиск

Закрыть

Почти 30 автомобилей марки Subaru WRX STI отзывают в России

13.12.2017 15:53

Почти 30 автомобилей марки Subaru WRX STI отзывают в России

Теги: Росстандарт , Отзыв автомобилей

Почти 30 автомобилей марки Subaru WRX STI (VA) отзывают в России, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 28 транспортных средств марки Subaru WRX STI (VA). Программа мероприятий представлена ООО «Субару Мотор», являющимся официальным представителем изготовителя Subaru на российском рынке. Отзыву подлежат автомобили, реализованные с 2014 г. по 2016 г. с VIN-кодами согласно приложению на сайте Росстандарта», - говорится в сообщении.

Уточняется, что причиной отзыва указанных машин является возможное короткое замыкание в цепи низкочастотного динамика аудиосистемы, которое может привести к перегреву низкочастотного динамика на некоторых автомобилях. На транспортных средствах при обнаружении замыкания проводки будет произведена замена низкочастотного динамика и усилителя аудиосистемы.

«Уполномоченные представители изготовителя ООО «Субару Мотор» проинформируют владельцев автомобилей Subaru, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости, предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт», - отметили в пресс-службе.

В Росстандарте добавили, что ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок