Меню Поиск

Закрыть

В НИИ им. Н.Склифосовского увеличат долю высокотехнологичных операций до 70% в 2018 г.

эксклюзив

15.12.2017 08:20

В НИИ им. Н.Склифосовского увеличат долю высокотехнологичных операций до 70% в 2018 г.

Теги: больницы , здравоохранение

Доля высокотехнологичных операций в НИИ скорой помощи им. Н.Склифосовского в следующем году увеличится до 70%. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор НИИ им. Н.Склифосовского Сергей Петриков.

«Мы работаем над тем, чтобы развивать новые направления хирургии, например, чтобы больше операций выполнялось при помощи роботизированных технологий. Это малоинвазивные вмешательства, которые позволяют человеку лучше восстанавливаться, реабилитироваться и потом жить. В следующем году мы планируем повысить долю высокотехнологичных малоинвазивных вмешательств еще на 20%. Сейчас она составляет в среднем 50%, мы хотим довести этот показатель до 70%. Опыт сотрудников и технологии позволяют нам это сделать», - сказал С.Петриков.

Он также отметил, что малоинвазивные вмешательства в НИИ им. Н.Склифосовского сейчас используют как при экстренных операциях, так и при плановых.

«Мы - основной стационар, который принимает на себя наиболее тяжелую категорию пострадавших и больных, и уже сейчас у нас начинают использовать малоинвазивные вмешательства не только в плановой, как это делают многие, но и в экстренной хирургии», - добавил С.Петриков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок