Меню Поиск

Закрыть

АИЖК: Стоимость здания из фильма «Ошибка резидента» в Москве в ходе торгов увеличилась в четыре раза

13.12.2017 15:23

АИЖК: Стоимость здания из фильма «Ошибка резидента» в Москве в ходе торгов увеличилась в четыре раза

Теги: ВАО , Богородское , аукционы , стоимость , торги , АИЖК

Стоимость здания, который использовался при съемках советского фильма «Ошибка резидента», на востоке Москвы в ходе торгов Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) увеличилась более чем в четыре раза, сообщили в пресс-службе агентства.

«12 декабря АИЖК провело аукцион по продаже нежилого здания и земельного участка площадью 5 соток в Москве. Победителем аукциона стало ООО «Строймаркет». Аукцион вызвал большой интерес у частных инвесторов и представителей малого и среднего бизнеса. Заявки на участие подали шесть участников. В ходе аукциона было сделано 50 «шагов». Цена лота в результате активных торгов выросла более чем в четыре раза - с начальной суммы 8,4 млн руб. до 34,1 млн руб.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что участок находится по адресу: 1-й проезд Подбельского, вл. 14. На участке расположено здание, построенное в 1954 г. В 1960-1980 гг. оно использовалось под размещение пункта проката и ремонта радиоаппаратуры.

«Дом известен по советскому фильму «Ошибка резидента» (1968 г.) режиссера Вениамина Дормана. По сюжету здесь работал Михаил Тульев, герой Георгия Жженова», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что по своему расположению здание отлично подходит под размещение объектов торговли, социально-бытовых и иных объектов оказания услуг населению. Здание не является объектом культурного наследия.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок