Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме не подержали запрет на установку памятников И.Сталину и присвоение его имени улицам

эксклюзив

13.12.2017 14:34

В Мосгордуме не подержали запрет на установку памятников И.Сталину и присвоение его имени улицам

Теги: Мосгордума , Памятники , запрет , Сталин , мемориальные доски

В Мосгордуме выступили против подготовленной Законодательным собранием Санкт-Петербурга федеральной инициативы о введении запрета на увековечение памяти политического деятеля Иосифа Сталина во всех городах России. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявил председатель комиссии столичного парламента по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

«Я уверен, что подобная инициатива пройти не может. И вообще я против того, чтобы мы все время переписывали историю, переназывали улицы, ломали памятники. И.Сталин - это тоже наша история. Можно по-разному относиться, но вообще запрещать никто в демократическом обществе не имеет, с моей точки зрения, ни морального, никакого права. Это кто-то специально вносит раскол, в который раз, в общество», - сказал Е.Герасимов.

Ранее фракция партии «Яблоко» подготовила и внесла на рассмотрение Заксобрания Санкт-Петербурга федеральную инициативу, вводящую запрет на увековечивание имени И.Сталина по всей России. Документ размещен на официальном портале городского парламента. Авторы предлагают запретить установку памятников, бюстов, обелисков, мемориальных досок с изображением И.Сталина, использовать его имя в названиях элементах улично-дорожной сети.

Рубрика: Общество , Культура , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок