Меню Поиск

Закрыть

ГД приняла во втором чтении проект о продлении срока временного пребывания иностранных студентов в РФ

13.12.2017 14:29

ГД приняла во втором чтении проект о продлении срока временного пребывания иностранных студентов в РФ

Теги: Студенты , Образование , законопроект , Госдума , иностранцы

Нижняя палата парламента приняла во втором чтении правительственный законопроект о продлении срока временного пребывания в России иностранных студентов на подготовительных факультетах. Решение принято в ходе пленарного заседания.

«Законопроектом предлагается продлить срок временного пребывания в РФ иностранных граждан, обучающихся в пределах установленной правительством РФ квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации на подготовительном отделении (подготовительном факультете)», - говорится в пояснительной записке к документу.

Уточняется, что в настоящее время срок временного пребывания иностранного студента в России может быть продлен до окончания срока его обучения по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию.

При этом дополнительные образовательные (в том числе дополнительные общеобразовательные) программы не подлежат государственной аккредитации. То есть для иностранных граждан, обучающихся или завершивших обучение по дополнительным общеобразовательным программам, срок временного пребывания не может быть продлен.

Законопроект призван решить проблему продления срока временного пребывания иностранным гражданам, обучающимся в пределах квоты на подготовительных факультетах.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок