Меню Поиск

Закрыть

Новогодние программы пройдут на 10 площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» в центре Москвы

13.12.2017 14:15

Новогодние программы пройдут на 10 площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» в центре Москвы

Теги: Праздник , Фестивали , Новый Год , фестиваль «Путешествие в Рождество»

В центре Москвы в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» с 31 декабря 2017 г. по 2 января 2018 г. праздничные мероприятия проведут на 10 площадах, посвященных сказкам. Об этом сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«В рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» Москва впервые отметит главный праздник страны на своей центральной улице. С 31 декабря по 2 января праздничные мероприятия пройдут на ул. Тверская от Триумфальной до Манежной площади, а также на улю Охотный ряд, Театральном проезде (до пересечения с ул. Петровка) и ул. Моховая (до пересечения с ул. Большая Никитская). Длина пешеходного участка составит 2,5 км. Здесь откроются 10 площадок, посвященных любимым сказочным историям: «Обыкновенное чудо», «Щелкунчик», «Садко», «Каменный цветок», «Сказы Бажова», «Снежная королева», «Снегурочка», «Руслан и Людмила», «Сказка о царе Салтане» и «Золотой петушок», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на 10 сценах пройдет более 150 выступлений лучших московских и региональных театров, а также концерты классической, фольклорной и современной музыки. Интерактивные постановки с музыкой, танцами и элементами циркового шоу готовят специально для зимнего фестиваля. Всего в праздничной программе задействуют свыше 2 тыс. актеров и музыкантов, в новогоднюю ночь праздник на ул. Тверская продлится до 3:00.

Всего в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» в Москве откроется 83 фестивальные площадки. С 22 декабря 2017 г. по 14 января 2018 г. гостей ждут ледовые балеты, выступления уличных театров, концерты, мастер-классы для детей и взрослых, традиционные зимние забавы, световые инсталляции. А также блюда и напитки от московских рестораторов, оригинальные сувениры и украшения для дома.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок