Меню Поиск

Закрыть

Пассажиры МТППК приобрели с начала декабря более 140 тыс. билетов с помощью безналичной оплаты

13.12.2017 13:42

Пассажиры МТППК приобрели с начала декабря более 140 тыс. билетов с помощью безналичной оплаты

Теги: билеты , Москва , Оплата проезда , МТППК

Пассажиры МТППК приобрели 142 тыс. билетов с помощью безналичной оплаты с начала декабря 2017 г., сообщили в пресс-службе компании.

«Современные способы оплаты проезда в пригородных поездах становятся все популярнее среди пассажиров Московско-Тверской ППК. С начала декабря с помощью банковских карт и других способов безналичной оплаты приобретено уже 142 тыс. билетов. Это в четыре раза больше, чем за аналогичный период годом ранее – тогда за 12 дней декабря пассажиры купили без использования наличных 32 тыс. билетов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что электронные платежи особенно востребованы в пригородных кассах Ленинградского вокзала и Зеленограда. С начала декабря на этих станциях пассажиры уже приобрели с помощью безналичной оплаты 46 тыс. и 23 тыс. билетов соответственно. В среднем пассажиры МТППК ежедневно приобретают порядка 11,5 тыс. проездных документов, используя современные способы оплаты. Эта цифра постоянно растет: в августе 2017 г. среднесуточное количество безналичных билетов было на уровне 7 тыс., а в конце 2016 г. – всего 3 тыс.

Отмечается, что в настоящее время купить билет без использования наличных можно на 21 станции и остановочном пункте полигона деятельности АО «МТППК». При этом возможность электронных платежей реализована не только в кассах, но и во многих билетопечатающих автоматах. До конца 2017 г. устройствами для безналичной оплаты планируется оборудовать еще около 20 автоматов по продаже билетов на участке Москва-Тверь. Также пассажиры МТППК могут оплачивать проезд с помощью мобильного приложения «Пригородный билет». Билеты в приложении реализуются без наценок и дополнительных сборов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок