Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесли законопроект о проведении промежуточной аттестации обучающихся

13.12.2017 13:17

В Госдуму внесли законопроект о проведении промежуточной аттестации обучающихся

Теги: Образование , аттестации , законопроект , Госдума

Депутат КПРФ Олег Смолин внес в Госдуму законопроект, согласно которому предлагается не проводить промежуточную аттестацию учащихся при освоении ими общеразвивающих общеобразовательных программ
дополнительного образования. Документ размещен в электронной базе нижней палаты паламента.

«Законопроектом устанавливается, что промежуточная аттестация обучающихся не проводится при освоении ими общеразвивающих общеобразовательных программ дополнительного образования. В настоящее время многие кружки (секции), в которых реализуются общеразвивающие общеобразовательные программы дополнительного образования как для детей, так и для взрослых, сталкиваются с требованиями органов надзора и контроля в сфере образования включать в реализуемые ими программы положения о промежуточных аттестациях. Такие требования, исходя из сути общеразвивающих общеобразовательных программ дополнительного образования, представляются совершенно излишними», - сообщается в пояснительной записке к законопроекту.

Уточняется, что законопроект соответствует требованиям о дебюрократизации образования, выдвигаемым общественностью, министерством образования и науки Российской Федерации и Комитетом Государственной думы по образованию и науке.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок