Меню Поиск

Закрыть

В.Жириновский предложил сделать 11 декабря Днем воинской славы

13.12.2017 13:13

В.Жириновский предложил сделать 11 декабря Днем воинской славы

Теги: ЛДПР , Праздники , Терроризм , военные , Сирия

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил отнести 11 декабря к Дням воинской славы России по случаю приказа президента РФ Владимира Путина о выводе российских войск из Сирии. Об этом он заявил в ходе пленарного заседания Госдумы.

«И вот, наконец, 11 декабря - опять так незаметно вроде бы президент сказал. Я считаю, 11 декабря надо сделать памятным днем в нашем календаре Дней воинской славы - это День победы русской армии в борьбе с мировым террором на Ближнем Востоке, который является ареной террора и еще будет 100 лет или больше», - сказал В.Жириновский.

По его мнению, 11 декабря является великим днем. «Еще не все осознали, мы остановили самую страшную чуму. Фашизм был коричневой чумой, а это черная чума - экстремисты, радикалы, они хотели всю планету захватить, как и Гитлер, это одинаковые болезни социальные», - подытожил политик.

Ранее сообщалось, что 12 декабря после объявленного накануне приказа В.Путина об окончании операции в Сирии в Россию к местам постоянной дислокации вернулись первые наши военные.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок