Меню Поиск

Закрыть

ЦИК изменил порядок подачи заявления о включении в список избирателей для голосования в СИЗО или больнице

13.12.2017 13:03

ЦИК изменил порядок подачи заявления о включении в список избирателей для голосования в СИЗО или больнице

Теги: больницы , СИЗО , Выборы , ЦИК РФ , избирательные участки

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ изменила порядок подачи заявления о включении в список избирателей на избирательных участках, образованных в больницах или СИЗО, на выборах президента. Данные изменения были внесены в соответствующий порядок подачи заявлений. Решение было принято в ходе заседания ЦИК.

«Изменяется порядок подачи заявлений о включении в список избирателей на избирательных участках, образованных в больницах или СИЗО. В этих учреждениях существует особый режим, и постороннего избирателя с улицы не пустят в помещение для голосования. В этой связи мы устанавливаем, что подать заявление и прикрепиться к данному избирательному участку возможно только на участках, где сформированы соответствующие участковые избирательные комиссии, а не в любых других пунктах приема заявления», - сказал заместитель председателя Центризбиркома Николай Булаев.

Кроме того из-под действия порядка подачи наряду с удаленными трудно доступными участками выводятся избирательные участки, образованные на территории воинских частей.

Подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах президента РФ в соответствии с ранее принятым порядком можно через участковую избирательную комиссию, многофункциональный центр предоставления госуслуг, в электронном виде через Единый портал госуслуг.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок