Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о тарифах на соцстрахование от несчастных случаев на производстве принят ГД во втором чтении

13.12.2017 14:17

Законопроект о тарифах на соцстрахование от несчастных случаев на производстве принят ГД во втором чтении

Теги: Страхование , законопроект , Госдума

Госдума в ходе заседания приняла во втором чтении правительственный законопроект о страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2018 г. и на плановый период 2019 и 2020 гг., который позволяет сохранить льготы по уплате страховых взносов.

«Законопроектом устанавливается, что в 2018 г. и в плановом периоде 2019 и 2020 гг. страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний уплачиваются страхователями в порядке и по тарифам, которые установлены Федеральным законом от 22 декабря 2005 г. №179-ФЗ «О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2006 г.», - говорится в тексте законопроекта.

Уточняется, что 32 страховых тарифа на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве, а также профессиональных заболеваний, сохранятся.

«Законопроектом предусматривается, что льгота по уплате страховых взносов в 2018 г. и в плановый период 2019 и 2020 гг., так же как в 2017 гг., будет распространяться на индивидуальных предпринимателей, использующих труд инвалидов», - поясняется в документе.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок