Меню Поиск

Закрыть

Е.Брюн: Статистику по случаям немедицинского применения «Феназепама» в РФ подготовят через неделю

эксклюзив

13.12.2017 12:57

Е.Брюн: Статистику по случаям немедицинского применения «Феназепама» в РФ подготовят через неделю

Теги: Статистика , здравоохранение , Проверки , Лекарственные препараты

Статистику по случаям немедицинского применения препарата «Феназепам» в РФ подготовят через неделю. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн.

«Мы собрали статистику по Москве - чистых зависимых от «Феназепама» больных просто не существует. Есть больные алкоголизмом, которые потом догоняются «Феназепамом», мы таких насчитали 76 человек на всю Москву. Так что говорить о том, что есть какая-то самостоятельная проблема, связанная с «Феназепамом», нельзя. Сейчас мы собираем статистику по стране, примерно через неделю получим ответ. Но я думаю, что мы то же получим», - сказал Е.Брюн.

Ранее СМИ сообщили о том, что Минздрав собирает информацию о случаях привыкания и возможностях психоактивного воздействия препарата «Феназепам» на человека при немедицинском применении.

В настоящий момент «Феназепам» не включен в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.

«Феназепам» - сильнодействующий психотропный препарат, отпускающийся в аптеках строго по рецепту.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок