Меню Поиск

Закрыть

Проект интеграции четырех ж/д вокзалов при создании МЦД может быть готов в I полугодии 2018 г.

13.12.2017 12:44

Проект интеграции четырех ж/д вокзалов при создании МЦД может быть готов в I полугодии 2018 г.

Теги: Транспорт , Строительство , Московские центральные диаметры

Проект соединения железнодорожной инфраструктуры Курского направления железной дороги с Казанским, Ленинградским и Ярославским вокзалами в рамках создания Московских центральных диаметров (МЦД) может быть подготовлен в I полугодии 2018 г. Об этом на пресс-подходе в рамках форума «Реновация - создание комфортной городской среды» сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы точно совершенно понимаем, что продление Курского направления железной дороги от Курского вокзала до площади трех вокзалов - это приоритетный проект. Мы его точно в первую очередь будем реализовывать. Там относительно простые мероприятия с точки зрения градостроительства. Скорее всего, в течение ближайших шести месяцев будет полностью проектная документация», - сказал М.Хуснуллин.

Ранее заммэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил журналистам, что для соединения железнодорожной инфраструктуры Ленинградского, Казанского, Ярославского и Курского вокзалов предстоит достроить два пути железной дороги на Каланчевском путепроводе.

В октябре 2017 г. мэр Москвы Сергей Собянин, выступая с ежегодным отчетом в Мосгордуме, заявил, что столичные власти рассматривают возможность создания сквозного пригородного железнодорожного движения через город. На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным и главой РЖД Олегом Белозеровым 15 ноября мэр столицы сообщил о том, что может быть создано от пяти до 15 таких маршрутов в зависимости от необходимости и пассажиропотока. По его словам, реализация проекта позволит на 10-12% разгрузить всю транспортную инфраструктуру столицы. Услугами новых маршрутов будут пользоваться около 300 млн пассажиров. Первые новые пути могут появиться на Ярославском, Горьковском, Курском и Белорусском направлениях в ближайшие 1,5 года.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок