Меню Поиск

Закрыть

Консульства США в России продолжат выдавать неиммиграционные визы в ограниченном режиме

эксклюзив

13.12.2017 12:00

Консульства США в России продолжат выдавать неиммиграционные визы в ограниченном режиме

Теги: Туризм , посольства , США , Консульство , Визы

Посольство и консульства США в России продолжат выдавать неиммиграционные визы в ограниченном режиме. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь американского посольства в РФ Мария Олсон, комментируя информацию о невозможности записаться на собеседования в столице, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке 11 декабря.

«11 декабря консульства США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке начали в ограниченном режиме предлагать проведение собеседований на неиммиграционные визы. Посольство в Москве также продолжает ограниченно предлагать интервью на иммиграционные и неиммиграционные визы. Как бы то ни было, наша работа не вернется к тому уровню, который мы поддерживали до того, как было значительно сокращено количество нашего персонала. Мы продолжаем работать с существенно сокращенным персоналом, и это неизбежно приводит к уменьшению производительности визовых сервисов», - сказала представитель посольства.

В то же время представитель дипмиссии отметила, что в посольстве выступают за возобновление полноценной работы. М.Олсон пояснила, что посол Джон Хантсман хочет, чтобы россияне путешествовали в США, учились в их университетах и вели бизнес-проекты с американскими компаниями.

«Поэтому мы рады возобновить работу даже в ограниченном режиме», - добавила пресс-секретарь американского посольства.

Ранее портал Tourdom.ru со ссылкой на представителя сервиса online-заказа виз сообщал о невозможности записаться на собеседования для получения неиммиграционных въездных документов в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке 11 декабря, несмотря на объявление о возобновлении интервью в последних трех городах. Также отмечалось, что нельзя записаться и на собеседования в Москве.

23 августа процедура выдачи неиммиграционных виз в России была приостановлена в связи с мерами, принятыми властями РФ по ограничению численности сотрудников дипмиссии США в РФ. С 1 сентября данная работа была восстановлена только в столице.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок