Меню Поиск

Закрыть

ЦИК потребовал объяснения от Мособлизбиркома относительно накрутки явки на выборах в Волоколамском районе (дополнение)

13.12.2017 11:49

ЦИК потребовал объяснения от Мособлизбиркома относительно накрутки явки на выборах в Волоколамском районе (дополнение)

Теги: Выборы , Мособлизбирком , явка , ЦИК РФ

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова призвала руководство Мособлизбиркома дать объяснения по появившейся ранее в СМИ информации о поручении руководства Волоколамского района для глав поселений обеспечить 70% голосов за основного кандидата и такую же явку на выборах президента РФ. Об этом она заявила в ходе заседания ЦИК.

«Была информация очень негативная по Волоколамскому району Московской области. Нас заверяли, уже прошло две недели. Или вы опровергните и привлечете к ответственности клеветников, если они врут, или извинитесь, дадите объяснения, исправитесь», - сказала Э.Памфилова.

В свою очередь председатель комиссии Московской области Ирина Коновалова добавила, что были опрошены председатель территориальной избирательной комиссии (ТИК) и члены участковых комиссий. «Информация не была подтверждена. Одновременно мы направили данную информацию прокурору Московской области, прокурору Волоколамского района. Ждем ответа», - доложила она по видеосвязи.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что руководство Волоколамского района призвало глав поселений обеспечить 70% голосов за основного кандидата и такую же явку.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок