Меню Поиск

Закрыть

ФАС возбудила дело в отношении «Галерея-Алекс» за распространение рекламы об акции «Ужин» в «Шоколаднице»

13.12.2017 11:40

ФАС возбудила дело в отношении «Галерея-Алекс» за распространение рекламы об акции «Ужин» в «Шоколаднице»

Теги: Кафе , Реклама , ФАС , акции , Нарушения

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) России возбудило дело в отношении ООО «Галерея-Алекс» за распространение рекламы об акции «Ужин» в сети «Шоколадница» из-за отсутствия в рекламном сообщении части существенной информации об акции. Об этом сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

«Московское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «Галерея-Алекс» (рекламодатель) за распространение рекламы, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре. Регулятор установил факт распространения в период с ноября текущего года по настоящее время рекламного сообщения об акции «Ужин» в сети «Шоколадница» в ТЦ «Звездочка», - говорится в сообщении.

Уточняется, что рекламное сообщение ООО «Галерея-Алекс» содержит информацию о возможности приобретения ужина в сети «Шоколадница» за 399 руб. При этом в сообщении отсутствует информация о том, что акция действует при заказе блюд из специального меню с 18:00 до закрытия кофейни или с 18:00 до 24:00 (в случае круглосуточного режима работы заведения), что вводит в заблуждение неопределенный круг лиц.

«Московское УФАС России возбудило дело в отношении рекламодателя по признакам нарушения ч. 7 ст. 5 закона «О рекламе», выраженного в отсутствии существенной части информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, что искажает смысл информации и вводит в заблуждение потребителя рекламы. Рассмотрение дела назначено на 27 декабря», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок